Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

РЯДОВЫЕ СПОРТРОТ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО В ПАРНОМ СПРИНТЕ И БРОНЗУ В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ

02.04.2024

РЯДОВЫЕ СПОРТРОТ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРО В ПАРНОМ СПРИНТЕ И БРОНЗУ В КОМАНДНОМ СПРИНТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ДВОЕБОРЬЮ

В Чайковском прошёл чемпионат России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин. Спортсмены прыгали с трамплина К-95 и бежали эстафету 4*5 км. Рядовой спортроты ЦСКА-Самара Андрей Костянец и рядовой спортроты ЦСКА-Санкт-Петербург Владимир Малов, выступавшие вместе в парном спринте, заняли вторую ступень пьедестала. Они же в составе сборной команды Московской области в командном спринте завоевали бронзовые медали.

По результатам прыжков с трамплина, в первой части соревнований дисциплины парный спринт, рядовые спортрот ЦСКА Андрей Костянец и Владимир Малов занимали лидирующее место с результатом 196.5 очков, вторыми шла команда Санкт-Петербурга с результатом 170.7 очков, третьими – Московской области-2 с результатом 151.1 очков. Однако во второй части соревнований, на лыжной гонке, ситуация поменялась: команда Санкт-Петербурга вырвалась вперёд, отыграв у команды рядовых спортивных рот ЦСКА (выступавших за команду Московской области-1) одну минуту 41.4 секунды, заняв в итоге первое место с результатом 37:42.3. Наши военнослужащие оказались на втором месте.

В дисциплине командный спринт рядовой спортивной роты «ЦСКА-Самара» Андрей Костянец и рядовой спортроты «ЦСКА-Санкт-Петербург» Владимир Малов, выступая в составе команды Московской области, в первой части соревнований также вырвались вперёд с результатом 395.7, второй результат 365.0 был у команды Санкт-Петербурга, третий у команды Свердловской области – 332.8. Но во второй половине соревнований, после прыжков, команда Московской области не смогла удержать лидерство. В итоге команда Санкт-Петербург заняла первое место с результатом 54 минуты 30 секунд. Второй стала команда Свердловской области с результатом 55 минут 27 секунд. Третье место – команда Московской области, в составе которой выступали армейские спортсмены, результат команды 56 минут 12 секунд.

Чемпионат России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин был заключительным стартом в этом сезоне. Дальше упор на тренировочный процесс и подготовку к новому сезону.

ЦСКА в СМИ