ЗОЛОТАЯ, ТРИ СЕРЕБРЯНЫХ И БРОНЗОВАЯ МЕДАЛИ В КОПИЛКЕ ВОСПИТАННИКОВ СШОР «ЦСКА-ХАКАСИЯ»

26.03.2024

23 марта в селе Кызлас состоялся открытый районный турнир по спортивной (вольной борьбе) среди юношей 2011-2012 гг.р., посвящённый памяти чемпиона Спартакиады народов РСФСР Алексея Карамчакова. Воспитанники спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» показали достойный результат завоевав 5 медалей: золотую, три серебряных и бронзовую.

На традиционный турнир съехались участники со всей республики Хакасия, всего состязались 137 борцов. В весовой категории 41 кг первое место занял юный армеец Орхан Байыр, он же был отмечен за лучшую технику. Другой воспитанник спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Никита Прокудин в весовой категории 32 кг занял второе место, до первого ему не хватило лишь 1 балла, также чуть-чуть не дотянув до первого, вторые места заняли Дмитрий Чебодаев в весовой категории 44 кг и Данил Бутанаев в весовой категории 48 кг. Третье место занял Артём Сунчугашев в весовой категории 62 кг.