«ВЫИГРАЛ 4 ПОЕДИНКА ИППОНОМ!» ДЗЮДОИСТ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» ПОБЕДИЛ НА ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

20.03.2024

Первенство Республики Хакасия по дзюдо закончилось в Черногорске. Более 140 спортсменов возрастом до 15 лет демонстрировали свои умения и боролись за медали.

Среди почти двух сотен участников на высшую ступень пьедестала смог подняться воспитанник спортшколы Абакана, ЦСКА/Самара Сергей Колесников, который выступал в весе 60 кг.

«Сергей выиграл четыре поединка, все иппоном (чисто)! В финале красивым и быстрым броском, настолько быстрым, что я не успел снять фото, хоть и караулил», — отметил наставник армейца тренер Владимир Кузьмин.

Юноша не только завоевал золото, но и смог попасть в сборную Республики Хакасия, чтобы в будущем принять участие в Первенстве СФО. А в ближайшее время Сергей отправится на всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.П. Щедрухина.