КИКБОКСЁРЫ СПОРТШКОЛЫ «ЦСКА-ХАКАСИЯ» ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ СФО

15.03.2024

В Иркутске прошли чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах "фулл-контакт" и "К-1". Более 380 участников из 10 регионов страны боролись за квоты на чемпионат и первенство России и возможность попасть на пьедестал.

Ворох наград завоевали воспитанники спортивной школы г. Абакана, ЦСКА/Самара. С золотом домой вернулись Дмитрий Чичинин (57 кг), Леонид Долбешеин (81 кг), Владимир Бочариков (91 кг), Юсиф Самедов (51 кг), Илья Морозов (67 кг) и Богдан Репин (91 кг). Армеец Леонид Чебодаев смог занять второе место в весе 54 кг, а Иван Кузин замыкал тройку лидеров в весе 70 кг.

Подготовкой ребят к состязаниям занимались их наставники – тренеры Михаил Сазонов и Даниил Трояков. По словам преподавателей, выступление команды «ЦСКА-Хакасия» было отличным, так как в результате у спортшколы три чемпиона в весовых категориях 51 кг, 67 кг, + 91 кг и второе место в весе 54 кг, а также три победителя на Первенстве России.

Победители состязаний завоевали право на участие в чемпионате и Первенстве страны.