ЗОЛОТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ЗАВОЕВАЛ РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ

14.03.2024

Вчера в Казахстане закончился Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров (U20), посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона, чемпиона мира, Героя Труда Казахстана Жаксылыка Ушкемпирова. Соревнования проходили в Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

В течение 3-х дней было разыграно 10 комплектов наград. В соревновании приняли участие 263 лучших борца из России, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Таджикистана, Бельгии, Хорватии, Украины, Саудовской Аравии.

Алибек Амиров, представлявший на турнире Россию, одержал блестящую победу, заняв в весовой категории 55кг 1 место.