Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ НА КУБОК «ZА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПРОШЕЛ В МАРИУПОЛЕ

13.03.2024

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ НА КУБОК «ZА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПРОШЕЛ В МАРИУПОЛЕ

В преддверии важного события для нашей страны — выборов президента РФ – в Мариуполе прошел футбольный турнир, участие в котором приняли три команды – команда Ветеранов спорта ДНР, команда добровольческой бригады «Эспаньола» и команда 52-ой дивизии 1-й Армии ПВО/ПРО.

«ЦСКА объединяет различные виды спорта. Мы поддерживаем и футбол, и хоккей своими действиями, но здесь, конечно, для нас это, в первую очередь, единение и возможность показать, что мы один большой клуб, одна большая семья, которая всегда достигает поставленные перед собой задачи. Я надеюсь, что турнир в ближайшее время станет постоянным и, может быть, расширится список участников. Но на сегодняшний день это действительно, мне кажется, даже для города, для Мариуполя очень важно. Потому что это еще раз показывает, что мирная жизнь восстанавливается, идет полным ходом», — прокомментировал начальник ЦСКА Артем Громов.

Организатором Кубка выступил Центральный спортивный клуб Армии при поддержке добровольческой бригады «Эспаньола» и Федерации футбола Мариуполя.

Команды играли по круговой системе – каждый с каждым. Лучшими на поле оказались ветераны спорта ДНР, на втором месте футболисты бригады «Эспаньола», третье место у сборной команды 52-ой дивизии 1-й Армии ПВО/ПРО.

Гостями Кубка стали начальник ЦСКА Артем Громов, заместитель начальника ЦСКА Роман Кудрявцев, командир подразделения «Эспаньола» Станислав Орлов – «Испанец», начальник отдела Физической культуры, спорта и туризма Администрации города Мариуполя Борис Кленин, Президент Федерации футбола Мариуполя Иван Иващенко.

Начальник отдела Физической культуры, спорта и туризма Администрации города Мариуполя Борис Кленин подарил участникам и зрителям турнира надежду, что футбол в городе будет развиваться: «Я уже говорил, что футбол – это очень классная эмоция. И турниры, которые проводятся, этому подтверждение. Парни, которые сегодня играли, не только показали класс на футбольном поле, но и мы им благодарны за мирное небо над Мариуполем, за это низкий поклон. Футбол живет, футбол будет жить в Мариуполе, история футбола есть в этом городе, в нашем родном, поэтому я считаю и хочу сказать от лица администрации и отдела физической культуры, что мы будем все для этого делать».

Помощь в информационном освещении турнира организовали корреспонденты журнала «Персона страны» из ДНР.

ЦСКА в СМИ