Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«ИМ НЕ БЫЛО РАВНЫХ»: ШПАЖИСТЫ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА/САМАРА ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПФО

13.03.2024

«ИМ НЕ БЫЛО РАВНЫХ»: ШПАЖИСТЫ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА/САМАРА ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПФО

В Самаре подвели итоги Первенства Приволжского федерального округа по фехтованию на шпагах среди кадетов. Сотня юношей и девушек из шести регионов России сражались за заветные медали в стенах стадиона «Локомотив».

Свои заслуженные медали заполучили воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара. Команда юных спортсменок армейского клуба, состоящая из Юлии Лошковой, Дарьи Наумовой, Марии Михеевой и Евгении Свириродовой, завоевала бронзу в дисциплине «шпага, командная». На второй день соревнований девушки улучшили свой результат – на втором месте в командном первенстве оказались Полина Евстифеева, Юлия Лошкова, Александра Максимова и Софья Смагина.

В том же виде спорта повезло и юношам – на высшую ступень пьедестала поднялись Исмаил Аюпов, Александр Клюев, Максим Логинов и Николай Перевертов. На второй день команда мальчиков в составе Матвея Вербицкого, Исмаила Аюпова, Матвея Ильина и Александра Клюева снова смогла забрать золото.

 В личном зачёте отличился Николай Перевертов – привез домой бронзу. 

Тренировали ребят их наставники – Екатерина Лебедева-Горская и Валерий Захаревич.

«Считаю, что наши воспитанники хорошо выступили соперники были достаточно сильные и пришлось всем выкладываться по полной программе. В личных соревнованиях Николай Перевертов не только попал на пьедестал, но и отобрался на Спартакиаду школьников. Говоря о командных зачётах, нашей шпажной команде юношей не было равных, выиграли с большим преимуществом. Девушки также молодцы, дважды смогли попасть в тройку лидеров», – поделилась Екатерина Лебедева-Горская.

Впереди у наших шпажистов всероссийский соревнования, которые пройдут в Казани с 23 по 26 марта.

ЦСКА в СМИ