В МОСКВЕ ПРОШЕЛ КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СКОРОСТНОМУ СПУСКУ НА КОНЬКАХ

09.03.2024

Участие приняли 49 военнослужащих в составе 12 команд. За неделю до первенства в парке «Патриот» возвели гоночную трассу, и у спортсменов была возможность «опробовать» лед и познакомиться с полосой препятствий на учебно-тренировочных сборах.

В командном первенстве лучшими стали конькобежцы Центрального военного округа-2, за ними сборная Центрального военного округа-1, а замкнула тройку лидеров команда Военно-морского флота-1.

В личном зачете победу одержал Павел Осипов (команда Центрального военного округа-2), серебро у Шицына Евгения (команда Центрального военного округа-1), на третьем месте Тумаков Дмитрий (команда Центрального военного округа-2).

«Только сейчас мы потихонечку начинаем возрождать этот вид спорта. И очень здорово, что именно Россия является лидером сейчас с самыми крупными и зрелищными соревнованиями», — поделился Владимир Бахмутов.