ДЗЮДОИСТЫ СПОРТШКОЛ «ЦСКА-ТЫВА» И «ЦСКА-ХАКАСИЯ» ПРИВЕЗЛИ 8 МЕДАЛЕЙ

01.03.2024

В Черногорске состоялся региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина. На татами вышли более 600 спортсменов из разных регионов страны.

На высшую ступеньку пьедестала из «ЦСКА-Хакасия» поднялось 3 юных армейца: Левардий Куликов (73 кг), Анна Шабанова (36 кг) и Милана Скороик (40 кг). Бронзовыми призёрами стали Илья Савчик (39 кг), Виктор Такмазян (73 кг) и Егор Александров (42 кг).

Дзюдоисты спортшколы «ЦСКА-Тыва» могут похвастаться двумя золотыми медалями. Победителями стали Арслан Монгуш (60 кг) и Даяна Монгуш (30 кг).

По словам тренера «ЦСКА-Хакасия» Дениса Лескова, эти соревнования – отличный опыт для юных спортсменов. А наставник воспитанников спортшколы «ЦСКА-Тыва» Темир Монгуш считает, что многим ребятам совсем чуть-чуть не хватило до попадания на пьедестал.