Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОСПИТАННИКУ РОСТОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ФИЛИАЛА ЦСКА ВРУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

20.02.2024

ВОСПИТАННИКУ РОСТОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ФИЛИАЛА ЦСКА ВРУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

Удостоверение «Мастер спорта России» Дмитрию Колесникову вручили на областных соревнованиях по плаванию, где он завоевал 10 золотых медалей.

Дмитрию 17 лет, 13 из которых он занимается плаванием. За плечами спортсмена уже есть победы на Всероссийских турнирах и призовое место на Международных соревнованиях. Он является членом сборной России и входит в пятерку сильнейших юниоров страны.

«Плаванием начал заниматься, можно сказать, случайно, – рассказал Дмитрий, – я играл в футбол, сломал руку, и мне сказали, что для восстановления полезно плавать. Через две недели я уже принял участие в первых соревнованиях. С тех пор и тренируюсь у Татьяны Михайловны Спиридоновой. В сборной России уже полгода. Готовимся к играм БРИКС, которые будут в июне».


Дмитрий рассказал, что тренируется по шесть часов каждый день и ему не надоедает:

«Плавание люблю за азарт на дистанциях, за интересные заплывы. Особенно мне нравится на Всероссийских и Международных турнирах, там все спортсмены сильные, слабых соперников нет. Все борются до конца и это захватывает».


Дмитрий мечтает поставить мировой рекорд. В ближайшие дни вместе с тренером он отправится в Армению, где с 24 февраля по 15 марта пройдут тренировки соборной России по плаванию.

ЦСКА в СМИ