ПЛОВЦЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ MAD WAVE CLASSIC 2024

16.02.2024

Первая серия Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic 2024 прошла в Казани с 10 по 11 февраля. Участие приняли юноши и девушки 9-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет.

Традиционные состязания на «длинной воде» собрали более 800 пловцов из 28 регионов страны. Среди них – 11 представителей спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь, двое подопечных Натальи Новак стали медалистами.

«К этим соревнованиям мы подошли с загрузки. 50-метровый бассейн для нас – это сложно, так как мы тренируемся в 25-метровом. Но предварительно мы специально проводили подготовку на «длинной воде» филиала МГУ, чтобы показать достойные результаты. И она не прошла даром. Мы поднимаемся всё выше и создаём конкуренцию всей России. Основными трудностями в этот раз для нас были погодные условия, так мы уезжали из Севастополя в +10, а приехали в снежную Казань в -30», – рассказала тренер-преподаватель по плаванию Наталья Новак.

Воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Никита Ханин пополнил копилку армейского Клуба сразу двумя серебряными медалями (среди юниоров 16-18 лет). Дистанцию 50м брассом он проплыл за 30,94 секунды, а 100м брассом – за 1 минуту 8,36 секунды.

Даниэла Акимова показала третье время на дистанции 200м брассом среди девушек 14-15 лет. Результат 2 минуты 51,67 секунды позволил ей завоевать бронзовую медаль.

Впереди у пятерых пловцов Натальи Новак выступление на Первенстве ЮФО во второй половине марта. Среди них кандидаты в мастера спорта России Роман Пеструев, Евдокия Жавнерчик, Даниэла Акимова, Никита Ханин и Переверзов Никита. Цель поездки – выполнить норматив мастера спорта России. Остальные спортсмены готовятся выступить на чемпионате и Первенстве города Севастополя в конце февраля и начале марта.