Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Санкт-Петербург стал чемпионом Спартакиады-2024 по биатлону

14.02.2024

С 9 по 19 февраля 2024 года в городе Златоуст Челябинской области лучшие биатлонисты принимают участие в соревнованиях «Спартакиада сильнейших спортсменов России». Старты проходят на новом лыжно-биатлонном комплексе имени С. И. Ишмуратовой – российской биатлонистки, двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России и заместителя начальника ФАУ МО РФ ЦСКА по военно-политической работе.

Под руководством старшего тренера-преподавателя Ольги Скосыревой в турнире выступали 4 обучающихся спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург).

13 февраля спортсмен армейского клуба Евгений Сидоров с результатом 54.10,9 (0) завоевал золотую медаль и первое место в дисциплине «гонка 20 км» (мужчины).

Это была долгожданная победа, к которой Евгений шел со спортивным упорством. «Конечно, очень тяжело справиться с Латыповым, Смольским на дистанции, поэтому я сегодня делал акцент на хорошую стрелковую работу. Рад, что мне удалось справиться со всеми четырьмя огневыми рубежами», - приводит слова Евгения matchtv.ru.

Представитель Республики Беларусь Антон Смольский забрал серебряную медаль, а бронзовым призером Спартакиады стал петербуржец Василий Томшин.

В соревнованиях приняли участие и другие обучающиеся СШ (ОРК) отделения биатлона: