Воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) стал бронзовым призером на Первенстве России по фехтованию

12.02.2024

С 7 по 8 февраля 2024 года в городе Орёл в многофункциональном комплексе «ГРИНН» прошло Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 700 сильнейших спортсменов России и Беларуси.

Под руководством тренера-преподавателя Виктории Кузьменковой спортивную школу (олимпийского резерва, комплексную) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) представили трое обучающихся.

В четвертьфинале Егор Кузьминов показал отличный результат в личном первенстве в дисциплине «шпага» и получил третье место и бронзовую медаль на всероссийском турнире.

Вместе с Егором третье место разделил Глеб Колобовников из Башкортостана, «серебро» забрал Константин Бартенев из Подмосковья, а победителем соревнований стал петербуржец Артём Саркисян.