Второе «золото» подряд! Рядовой спортроты ЦСКА/Самара стал победителем Первенства России по легкой атлетике

12.02.2024

В Санкт-Петербурге с 9 по 11 февраля проходило Первенство России в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие 700 представителей «королевы спорта» из 53 субъектов РФ.

В первый день турнира было разыграно семь комплектов наград национального первенства, а также определили сильнейших юношей и девушек в беге на 60 метров.

Потрясающий результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Константин Крылов. Военнослужащий завоевал «золото» в забеге на дистанции в 60 метров с результатом в 6.62 сек., оставив позади Александра Миронова (Калининградская область, 2 место) – 6,71 сек. и Вячеслав Шеина (Волгоградская область, 3 место) – 6,85 сек.

В полуфинале спортсмен армейского Клуба, который побил в прошлом году многолетний юниорский (U20) рекорд страны, установил новый личный рекорд и обновил первую строчку топ-листа российского сезона, пройдя дистанцию за 6,60 секунд – он отстал лишь на одну сотую секунды от почти 30-летнего рекорда.

«О выступлении скажу так: было круто, но есть что исправлять, - прокомментировал своё выступление Константин Крылов. - Старт был как утверждение своей позиции в этой возрастной группе. Установил личный рекорд. И, конечно же, это прекрасная тренировка к чемпионату России».