Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Гонгоров завоевал командное «золото» на Первенстве России по стрельбе из лука

08.02.2024

С 29 января по 3 февраля 2024 года в Орле состоялось юниорское Первенство России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в личном и командном зачёте по дисциплинам «классический лук» и «блочный лук». За звание самых метких боролись 548 лучников из 43 регионов нашей страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по стрельбе из лука Александр Гонгоров стал победителем Первенства России в командных соревнованиях среди юниоров до 21 года в классическом луке. Вместе с ним в команде из Республики Бурятия выступали Цырен Бадмацыренов и Савелий Шатаев. Серебряные медали в активе спортсменов из Забайкальского края Билика Базардашиева, Кирилла Батуева и Баира Торгубаева. Третье место заняла команда Иркутской области в составе Ивана Жукова, Владимира Зверева и Егора Копанева.

«К соревнованиям готовился упорно и долго. Впечатления от турнира остались незабываемые, но в то же время и грустные из-за спаррингов личном зачете. ⁠Выступил неплохо, но мог гораздо лучше. Тренер сказал, что надо больше трудится и пахать. ⁠Следующие соревнования пройдут в Иркутске – Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Буду готовиться к ним, чтобы показать свой лучший результат», – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Александр Гонгоров.