Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борцы вольного стиля спортшколы «ЦСКА-Тыва» завоевали новые медали и путевку на Первенство страны

07.02.2024

Борцы вольного стиля спортшколы «ЦСКА-Тыва» завоевали новые медали и путевку на Первенство страны

В г. Новосибирск прошло Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняли участие более 140 юниоров и 45 юниорок из 7 субъектов Российской Федерации.

Показать хорошую борьбу и подняться на пьедестал смогли воспитанники спортивной школы г. Кызыл, ЦСКА/Самара. Золотую медаль завоевал спортсмен Сулде Донгак, выступавший в весовой категории до 125 кг. Армеец смог одолеть всех конкурентов и оставить на 2 и 3 месте борцов из Красноярского края - Абраама Егиазаряна и Александра Кардаш. 

С не менее почетной «бронзой» завершил состязания Кежик Ондар (61 кг). Третье место с борцом армейского Клуба поделил Фаромуз Холназаров (Кемеровская область). Второе и первое места достались соответственно Арсену Доржу (Республива Тыва) и Матвею Куртукову (Новосибирская область).

«Донгак Сулде боролся блестящее и уверенно, всех соперников выиграл, - прокомментировал выступление своего подопечного наставник Ай-Даш Самдан. – Он с преимуществом победил в первую встречу - со счетом 8:0, борец из Красноярска; вторую схватку - со счетом 9:0, борец из Хакассии; третью схватку - со счетом 13:3, борец из Красноярска и в четвертую схватку одолел борца из Иркутска со счетом 10:0».

«Ондар Кежик во встрече в полуфинале уступил мастеру спорта и капитану сборной команды города Новосибирска Матвею Куртукову, - рассказал подробности тренер Менги Санаа. – Уже в схватке за «бронзу» Кежик уверенно одержал победу над Дидим-оолом Даржаа со счётом 10:0».

Благодаря результатам Первенства СФО наши армейцы получили путевку на Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое пройдет с 5 по 7 апреля в Чеченской республике, г. Грозный.

ЦСКА в СМИ