Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевал «серебро» на чемпионате Уральского федерального округа по лёгкой атлетике

07.02.2024

В Легкоатлетическом манеже в Тюмени прошел чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике в помещении. За звание лучших боролись 260 спортсменов из Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, а также из ХМАО и ЯНАО. В Первенстве соревновались молодые спортсмены до 23 лет, а в чемпионате – мужчины и женщины старше. В состязаниях также были юные атлеты, которые через несколько недель отправятся на Первенство страны и будут выступать в возрастных категориях до 20 и до 18 лет.

Участники показали свои силу, скорость и ловкость в нескольких дисциплинах: многоборье, бег от 60 до 3000 метров, прыжки в длину, высоту, с шестом, тройные прыжки, эстафетный бег и толкание ядра.

Серебряным призером чемпионата в забеге на 800 м стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Алексей Ломакин. Армеец смог попасть на пьедестал с результатом 1:54,58 сек., оставив на третьем месте Алексея Сидорова из Челябинска (1:54,99 сек.). Победителем в группе стал Андрей Цитулев, который пробежал дистанцию за 1:54,03 сек.

Военнослужащий прокомментировал свое выступление пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Выступление оцениваю на «четверочку». По дистанции держался за лидером и планировал за триста метров начать финишный спринт, но из-за недавней болезни не получилось до конца дожать. На состязаниях понравилась организация и место проведения - отличный манеж с пологими виражами, хорошее отношение судей и большая разминочная зона».

Сейчас рядовой продолжает восстанавливаться после болезни и проводить работу над ошибками, чтобы суметь улучшить свой результат к следующему старту - чемпионату России в Москве, который пройдет в конце февраля 2024 года.