Рядовой самарской спортивной роты ЦСКА завоевал «серебро» в эстафете чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам

07.02.2024

С 24 по 28 января на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» города Ангарска Иркутской области проходил чемпионат Сибирского и Дальневосточного округов по лыжным гонкам. В эстафете 4 человека по 7,5 км команда с участием рядового спортроты ЦСКА/Самара Андрея Бологова заняла второе место.

В чемпионате Сибирского и Дальневосточного округов встретилось около 170 сильнейших спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Сахалинской, Магаданской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Саха (Якутия) 2007 года рождения и старше с разрядом не ниже первого спортивного.

«Я выступал на втором этапе классическим стилем в составе команды «Красноярск 2». Первый этап эстафеты моим сокомандником Анатолием Богдановым был пройден с не большим отставанием от лидеров в 10 секунд, при этом он был на 4 месте, - прокомментировал эстафету рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Андрей Бологов, - Свой этап я провёл хорошо догнав лидеров по ходу прохождения дистанции и передал эстафету Егору Цветковскому будучи уже на 3 месте, отставание от лидера было в 17 секунд, далее Егор вывел нашу команду на 2 место. Но так получилось, что на последнем этапе за 500 метров до финиша Сергей Медведев столкнулся на спуске с соперником из команды Якутии и сломал лыжу, он не растерялся и продолжил гонку катясь на одной лыже до тех пор, пока ему не дали новую. В результате мы финишировали вторыми, но с отставанием в 1 минуту 48 секунд, если бы не это досадное падение, то отставание от лидера составило бы примерно секунд двадцать».

Победителями этой эстафетной гонки стала команда «Красноярск 1», на третьем месте оказалась команда «Кемерово 1».