Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара завоевали россыпь медалей на чемпионате по лыжным гонкам в Тюмени

07.02.2024

В Тюмени прошел чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам. На старт вышли порядка 140 спортсменов из пяти субъектов округа: Тюменской, Свердловской, Челябинской, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Достойный результат показали принимавшие участие рядовые спортивной роты ЦСКА/Самара, завоевав ворох наград. Призерами гонок стали три военнослужащих.

Наибольшее число медалей смог заполучить гонщик Сергей Лушников, заняв четыре места: «бронзу» он получил в дисциплинах «15 км свободным стилем» и «15 км классическим стилем». Две серебряные награды армеец заработал в «Эстафете» и «Спринте».

Лыжник Степан Сазонов занял два вторых призовых места в дисциплинах «Эстафета» и «15 км классическим стилем». Замыкал тройку лидеров также в «Эстафете» Данил Мокиенко.

Впереди у военнослужащих новые старты и новые победы. Уже 3 и 4 февраля в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет этап Кубка России по лыжным гонкам, а с 8 по 18 февраля – Всероссийская спартакиада среди сильнейших лыжников.