Ещё три медали в копилку армейского Клуба принесли борцы греко-римского стиля спортивной школы самарского филиала ЦСКА

07.02.2024

В Саранске (Республика Мордовия) проходило первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Для демонстрации силы и навыков на ковре собрались 400 спортсменов из 13 российских регионов: Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Республика Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртскуя, Самарская область, Саратовская область и Ульяновская область.

В состязаниях также приняли участие юные борцы спортшколы ЦСКА/Самара, которые смогли завоевать несколько призовых наград.

Ребята заняли места на пьедестале в трех весовых категориях. В весе 32 кг тройку лидеров замыкал воспитанник Денис Соколов, разделив свое место со спортсменом Хамза Акчулпанов (Оренбургская область). Золотым и серебряным медалистами в этой группе стали Дамир Тагир (Республика Башкортостан) и Рамзан Бекаев (Ульяновская область) соответственно

В весе 38 кг достойную «бронзу» завоевал армеец Алэн Кублашов. Вместе с ним на третьем месте был Антон Симонов (Республика Татарстан). Второе место занял Ильгам Арифуллин (Пензенская область), а первое место досталось Асману Хамидуллину (Республика Татарстан).

Борец Тимур Макаров, выступавший в весе 44 кг, также заполучил бронзовую медаль. Места в его группе распределились следующим образом: 1 место - Матвей Колениченко (Республика Марий Эл), 2 место - Кирилл Жувайкин (Республика Мордовия), 3 место - Тимур Макаров (ЦСКА/Самара) и Илья Перминов (Нижегородская область).

Подготовкой всех трех армейцев занимался их наставник – тренер спортшколы ЦСКА/Самара Рустам Гилязов.