Воспитанник самарской спортивной школы ЦСКА стал бронзовым призёром Первенства Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе

07.02.2024

31 января, в городе Кстово, Нижегородской области, завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняло участие порядка 370 спортсменов из 13 регионов ПФО. По итогам турнира воспитанник СШ(ОРК) ЦСКА-Самара Даниил Соколов завоевал бронзовую медаль.

Воспитанник спортшколы «ЦСКА-Самара» Даниил Соколов боролся в весе до 65 кг, в этой весовой категории пьедестал почёта распределился следующим образом:

1 место - Ралиф Галиев (Республика Татарстан); 2 место - Антон Сергунов (Республика Мордовия); 3 место - Соколов Даниил (Самарская обл.) и Артемий Семенов (Республика Мордовия).

«Даниил отборолся достойно, - прокомментировал выступление своего воспитанника тренер-преподаватель спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара» Рустам Гилязов, - на Первенство приехали сильнейшие ребята от своих регионов, соперники были сильные. По итогам соревнований Даниил отобрался на первенство России до 18 лет, которое пройдет в начале марта во Владивостоке».