На базе филиала ЦСКА/г. Санкт-Петербург состоялся традиционный лыжный марафон

05.02.2024

В минувшие выходные в поселке Токсово на стрельбище СКА состоялся лыжный марафон TOKSOVOCUP.

Более чем 1300 спортсменов соревновались на дистанциях 51, 34 и 10 км.

Токсовский марафон – настоящая «визитная карточка» Ленинградской области. Он проводится более 30 лет на трассе, на которой проходили этапы Кубка мира. В турнире приняли участие спортсмены со всей России.

3 февраля участники прошли дистанции на 10, 34 и 51 км коньковым ходом, а в воскресенье, 4 февраля, состоялась гонка на 10 и 34 км классическим стилем в формате масс-старта.

Победителем на дистанции марафонской дистанции 51 км в свободном стиле стал двукратный чемпион России Ермил Вокуев. Второе место занял Алексей Шемякин (чемпион России), третье – лыжник Евгений Кудрявцев. Среди женщин на дистанции 34 км победителем стала чемпионка России Ольга Царева, а третье место заняла биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт.