Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал Кубок губернатора Краснодарского края по лёгкой атлетике

02.02.2024

С 26 по 28 января в Славянске-на-Кубани прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края».

На территории легкоатлетического манежа «Олимпиец» собрались около 100 спортсменов из 20 регионов страны. Атлеты соревновались в семи видах спорта. Среди них – бег на 60, 400 и 800 метров, бег с барьерами на 60 метров, прыжок в длину, толкание ядра и пятиборье.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Данила Тен стал победителем и завоевал Кубок губернатора Краснодарского края в беге на 60 метров с результатом 6,71 секунды. Второе время – 6,73 секунды – показал Дмитрий Хомутов (Краснодарский край). Третьим к финишу в финальном забеге пришёл Дмитрий Тимков из Краснодарского края (6,87).

«Поскольку мы с тренером решили делать зимний сезон проходящим, это был единственный старт в нашем календаре. Соревнования прошли хорошо, достаточно атмосферно. Своё выступление могу оценить на 7 баллов из 10, поскольку были технические ошибки. Моими соперниками в этот раз были и призёры чемпионата России, и мои оппоненты по эстафете из Краснодарского края. Поэтому Кубок губернатора как раз был своего рода турниром Краснодара, это было неплохо. Ближайшие соревнования пройдут в мае – будем открывать летний сезон», – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Данила Тен.

Ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Анатолий Киселёв завоевал серебряную награду в беге на 60 метров с барьерами, его результат составил 7,88 секунды. Лидером в этом виде стал Матвей Герасимов из Краснодарского края (7,74), а бронзовым призёром – Даниил Шубин из Нижегородской области (7,91).