Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даниил Соломахин завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по пулевой стрельбе

23.01.2024

С 14 по 23 января в Ижевске проходили Первенство России (лично-командное) и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. Всего свои навыки демонстрировали 504 спортсмена из 44 субъектов Российской Федерации.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по пулевой стрельбе Даниил Соломахин вместе с Мелиссой Ярчук выступал в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная», в котором было заявлено больше всего участников – 79 команд. По итогам соревнований их пара заняла третье место. Бронзовыми призёрами также стали Алина Отараева и Владимир Токарев (Краснодарский край).

«К Первенству России я готовился очень усиленно и старался посещать все возможные тренировки. И даже если в моём расписании их не было, я шёл и работал с оружием самостоятельно. Квалификация для меня прошла не очень удачно. В стрелковом манеже было очень холодно, руки мёрзли, и на фоне этого были небольшие ошибки. Но во время финала появилась бешеная мотивация на победу и успех. Я понял: либо остаюсь при своих ошибках, либо всё меняю и делаю красиво. Уровень подготовки соперников особо не отличается, где-то мы сильнее, а где-то они. Но когда на кону стоит награда, нужно быть сильнее и лучше. Своё выступление могу оценить на «хорошо». Тем не менее, есть к чему стремиться, чтобы быть лучшим», – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Даниил Соломахин.

На высшую ступень пьедестала в этом упражнении поднялись Алина Лисица и Игорь Шелудяков, серебряные награды у Александры Тихоновой и Ислама Шамсутдинова – все спортсмены из Москвы.