Две золотые и две серебряные медали у воспитанников спортшколы «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА на Первенстве Республики Хакасия по вольной борьбе

09.01.2024

6 января в Доме борьбы Абакана прошло Первенство Республики Хакасия по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА заняли четыре призовых места.

В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из городов Абакан, Саяногорск, Сорск, Аскизского, Алтайского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов.

Борьба была яркой, юноши за победу боролись до последнего. Так, в весовой категории 38 кг за выход в финал таштыпский борец Василий Шулбаев проигрывал 0:8 Виталию Чебочкинову, и когда секунды на табло уже неумолимо заканчивались, он на удивление всему залу, положил соперника на туше. В финале Василий Шулбаев уступил воспитаннику спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Намзыраю Куулару.

Не менее захватывающие поединки были и в других весовых категориях.

Результат спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» - две золотые и две серебряные медали.

«Золото» завоевали Намзырай Куулар (38 кг) и Богдан Сарачинский (41 кг), «серебро» у Орхана Байыра (41 кг) и Данила Субракова (44 кг).

Все четверо воспитанников, занявшие призовые места, уже в феврале поедут в город Назарово Красноярского края на Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе.