Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три медали в копилке ЦСКА. Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Тыва» самарского филиала ЦСКА стали призерами на двух турнирах по боксу

29.12.2023

Три медали в копилке ЦСКА. Воспитанники спортшколы «ЦСКА-Тыва» самарского филиала ЦСКА стали призерами на двух турнирах по боксу

Накануне Нового года юные боксеры спортивной школы «ЦСКА-Тыва» приняли участие в двух Всероссийских соревнованиях, в каждом из которых ребята достойно провели бои и завоевали медали.

В Якутске армейцы Даян Шагаачы (57 кг) и Санчей Ондар (54 кг) боролись с сотней соперников на Всероссийском турнире, посвященном памяти заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации Артура Пахомова. Оба спортсмена заняли третье место в своих весовых категориях.

В Москве юный спортсмен Батыр Салчак (60 кг) сражался за медали против почти двух сотен боксёров на Всероссийских соревнованиях, которые были посвящены памяти заслуженного мастера спорта СССР и девятикратного чемпиона СССР Николая Королева, а также боксеров-бойцов спецназа. Поединки проходили в стенах Московского средне-специального училища олимпийского резерва № 1. На этих состязаниях армеец завоевал достойную «бронзу» в своем весе. 

Тренер ребят Рудольф Монгуш прокомментировал выступление своих подопечных:

«Считаю, что все спортсмены выступили неплохо. На состязаниях в Якутске Санчей и Даян выиграли по одному бою. Они провели хорошие поединки, показали себя и набрались опыта. На соревнования приехали сильные команды, и ребята смогли составить им конкуренцию.  В другом турнире Салчак Батыр в первом бою выиграл у спортсмена из Московской области, но в полуфинале проиграл спортсмену из Москвы. Он тоже держался хорошо».

ЦСКА в СМИ