Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Смоленск с рабочим визитом посетил начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов

28.12.2023

Смоленск с рабочим визитом посетил начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов

В ходе своего визита в Смоленск начальник ЦСКА встретился с Губернатором Смоленской области Василием Анохиным.

Смоленская область сотрудничает с армейским Клубом уже почти полвека. Сегодня при смоленском филиале ЦСКА действует спортивная школа, где футболом и тхэквондо занимаются более 300 юных спортсменов. Многие ее выпускники и воспитанники - члены сборных команд Смоленской области и России, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Губернатор Смоленской области обсудил с Артемом Валерьевичем реализацию совместных спортивных проектов. Договорились, в частности, что в конце мая следующего года на площади Ленина, в самом центре Смоленска, пройдет церемония приведения к Военной присяге молодого пополнения спортивных рот ЦСКА. На верность Отечеству присягнут порядка 200 новобранцев, в том числе, и смоляне. Все они - члены сборных команд России по олимпийским видам спорта, которые будут отобраны для дальнейшего прохождения службы в 5 спортивных ротах ЦСКА. Помимо этого, будут организованы мастер-классы от олимпийских чемпионов ЦСКА, где можно будет получить бесценную консультацию от заслуженных спортсменов и взять автограф.

Василий Анохин выразил уверенность, что это яркое и зрелищное мероприятие соберет много зрителей. А для кого-то, возможно, послужит стимулом профессионально заняться спортом. «Дорожная карта» по подготовке к церемонии уже формируется.

ЦСКА в СМИ