Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гуманитарный груз, собранный силами филиала ЦСКА (г. Севастополь) и СЦ (г. Геленджик), доставили в Херсонскую область

28.12.2023

Гуманитарный груз, собранный силами филиала ЦСКА (г. Севастополь) и СЦ (г. Геленджик), доставили в Херсонскую область

Накануне в село Константиновка Каховского района Херсонской области прибыл гуманитарный груз, собранный силами филиала ЦСКА (г. Севастополь) и спортивного центра (г. Геленджик) в канун Нового года.

В Севастополе и Геленджике проходил сбор адресной гуманитарной помощи для мирного населения Херсонской области, в ходе которого были собраны и закуплены канцелярские товары, книги, детская одежда, игрушки, медикаменты, средства личной гигиены, детское питание, пюре и соки, а также сформированы сладкие новогодние подарки для детей.

По прибытии гостей встретили местные жители, работники Константиновской школы Горностаевского муниципального округа и её директор Виктория Езюкинская. Она отметила, что в данном населённом пункте большое количество многодетных семей, и родителям зачастую сложно обеспечить всех детей школьными принадлежностями для должной учёбы.

Доставляли гуманитарный груз водитель Юрий Корецкий, начальник группы сторожевой охраны филиала ЦСКА (г. Севастополь) Олег Шелудков, председатель севастопольского регионального отделения Совета ветеранов спорта ЦСКА полковник в отставке Олег Терсков и командир спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь майор Пётр Недомерков.

«Часть груза из Константиновки была передана в посёлок городского типа Верхний Рогачик, а именно новогодние подарки, принадлежности для творчества (краски, альбомы) и подгузники. Директор Константиновской школы душевно поблагодарила за оказанную помощь и добавила, что это будет хорошим подспорьем для учебного процесса», – рассказал майор Пётр Недомерков.

Активное участие в акции по сбору помощи приняли предприниматели из Краснодарского края и Севастополя, воспитанники спортивных школ ЦСКА Геленджика и Севастополя, сотрудники севастопольского филиала ЦСКА и спортивного центра (г. Геленджик).

По прифронтовой территории гуманитарный конвой уже по сложившейся традиции сопровождал глава ВГА Великоалександровского района Сергей Поволоцкий.

ЦСКА в СМИ