Добился золотой медали! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара стал победителем Всероссийских соревнований по биатлону

27.12.2023

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»» в с. Мичурино (Тюменская область) подвели итоги Всероссийских соревнований по биатлону среди юниоров и юниорок 19–21 года. Спортсмены соревновались в дисциплине «масстарт большой» (12 км у юниоров и 9 км у юниорок) и «спринт». Всего в турнире участие приняли 105 спортсменов.

Отлично показал себя рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ярослав Конкин. Недавно военнослужащий завоевал «серебро» в других соревнованиях и обещал улучшить свой результат. На состязаниях в с. Мичурино армейцу удалось сдержать слово – он забрал два «золота». Спортсмен смог попасть на высшую ступень пьедестала в «спринте» на 10 км и «масстарте большом» на 12 км.

В первой дисциплине рядовой смог обойти Павла Жилина из Санкт-Петербурга и Егора Прокудина из Свердловской области, которые заняли второе и третье места соответственно.

В «масстарте» армейцу удалось оставить позади другого своего конкурента из Свердловской области - Савелия Коновалова (2 место). Замыкал тройку лидеров в этой группе Леонид Жемалов, тоже из Свердловской области.

«Очень доволен результатом, особенно в «масстарте» - это моя любимая дисциплина в биатлоне, на этой гонке удалось пройти четыре огневых рубежа без промахов, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий. - Постепенно, с каждой гонкой я начинаю набирать оптимальную соревновательную форму. Смог бы я выступить лучше? Думаю, всегда есть к чему стремиться. От этих гонок я получил очень много положительных эмоций: немало спортсменов в каждой гонке могли бороться за самые высокие награды, оттого и выигрывать вдвойне приятно».

Ближайшие соревнования, где будет участвовать Ярослав Конкин, состоятся после Нового года. Сейчас спортсмен нацелен на восстановление после прошедших стартов, а затем он планирует вернуться к усиленным тренировкам.