Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург стал серебряным призером на Кубке России по фехтованию

27.12.2023

С 18 по 25 декабря 2023 года в образовательном центре «Сириус» г. Сочи состоялся Кубок России по фехтованию.

На протяжении 8 дней спортсмены боролись за призовые места. На соревнованиях было разыграно 12 комплектов медалей: по шпаге, рапире, сабле среди мужчин и женщин в личном и командном первенстве.

23 декабря по результатам состязаний в дисциплине «рапира» среди мужчин, рядовой спортивной роты филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Дмитрий Осипов показал достойный результат. Он сразился с 10 соперниками, в четвертьфинале взял верх над действующим чемпионом страны и победителем недавнего турнира «Рапира Санкт-Петербурга» Владиславом Журавлёвым – 15:14, а в полуфинале обыграл серебряного призера Олимпиады в Токио Владислава Мыльникова – 15:9. В финале соревнований Дмитрий выступал против спортсмена из Самары, еще одного армейца Антона Бородачева и занял второе место.