Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Повелитель ветра. Парашютист Матвей Силаев (ЦСКА/Самара) – серебряный медалист чемпионата России по аэротрубным дисциплинам

20.12.2023

Повелитель ветра. Парашютист Матвей Силаев (ЦСКА/Самара) – серебряный медалист чемпионата России по аэротрубным дисциплинам

В г. Кемерово прошел чемпионат России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта. Более сотни покорителей неба из Тульской, Кемеровской, Тюменской, Свердловской, Самарской, Новосибирской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Республики Хакасии, Бурятии, Удмуртии, Башкортостана, Приморского, Красноярского края, ЯНАО, Санкт-Петербурга и Москвы боролись за медали в дисциплинах по групповой парашютной акробатике (двойки, четвёрки, восьмёрки) и фристайлу (соло).

Высокое мастерство во время своего выступления во второй дисциплине (фристайл, OPEN-Сlass) сумел продемонстрировать спортсмен-инструктор спортивной команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА Матвей Силаев. Армеец поразил всех своими умениями и занял второе место, отстав от победителя всего лишь на одну десятую балла.

В итоге места распределились также, как на Открытом Кубке России, который проходил весной 2023 года в Москве: высшая ступенька пьедестала досталась Эвелине Калугиной (Красноярский край), не менее достойную серебряную медаль на шею надели Матвею Силаеву, а бронзовым призёром в этой группе стала Камилла Сазонова (Республика Башкортостан).

Подготовкой парашютиста занимался тренер спортивной команды по парашютному спорту самарского филиала ЦСКА и отец медалиста Антон Силаев. Он поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара подробностями выступления своего подопечного:

«Матвей выступил очень достойно. Борьба была плотной, напряженной. В какие-то моменты мы лидировали, но в последнем туре судьи отдали предпочтение всего лишь на одну десятую балла Эвелине – в этот раз решили, что она была лучше. Но мы будем продолжать готовиться к следующим соревнованиям».

Теперь армеец нацелен завоевать новые медали в копилку ЦСКА на Кубке России, который пройдет в апреле 2024 года в Москве.

ЦСКА в СМИ