Серебряную и бронзовую медали завоевали воспитанники спортшколы «ЦСКА-Тыва» самарского филиала на Всероссийских соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе

20.12.2023

период с 16 по 17 декабря 2023 года в городе Абакан, прошли Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Владимира Ильича Чаркова. Воспитанники спортивной школы «ЦСКА-Тыва» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) завоевали «серебро» и «бронзу».

В соревнованиях приняло участие 236 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации. Спортшколу «ЦСКА-Тыва» представляло 9 спортсменов.

В весовой категории 125 кг юный армеец Сулде Донгак занял второе место уступив в финальном поединке Абраму Егизяну из Красноярского края. Третье место в этой весовой категории разделили Александр Кардаш, представлявший Красноярский край и Эртине Тулуш, представлявший Республику Тыва.

В весовой категории 65 кг воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Тыва» Сухбат Ооржак занял третью ступень пьедестала, разделив её с Жаргалом Цыреновым из Забайкальского края. Вторую ступень пьедестала в этой весовой категории занял Жаргал Дугаржапов - воспитанник спортшколы «ЦСКА-Иркутск», а первое место у Давида Сагды, представлявшего Республику Тыва.

«Теперь наши ребята будут готовиться к Первенству Сибирского федерального округа, - обозначил ближайшие перспективы тренер-преподаватель спортивной школы «ЦСКА-Тыва» Менги Санаа, - оно пройдёт с 2 по 4 февраля в Новосибирске».