Рядовой спортивной роты ЦСКА г. Самара собрал урожай медалей на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

15.12.2023

В ледовом дворце «Уральская молния» в г. Челябинск прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, участниками которых стали юниоры и юниорки (18-19 лет) из 20 регионов страны. Общее количество участников - 78 человек.

Спортсмены соревновались за места на пьедестале в двух дисциплинах: многоборье (дистанции: 500м+1500м+1000м+3000/5000м) и спринтерское многоборье (дистанции: 500м+1000м+500м+1000м).

В первой дисциплине отлично показал себя рядовой спортивной роты ЦСКА., г. Самара Сергей Бородулин. Армеец завоевал целый урожай медалей: 500м - 2 место, 1000м - 2 место, 1500м - 1 место и 5000м - 1 место. По результатам всех заездов военнослужащий также забрал 1 место, оставив позади Данила Бургасова из Красноярского края (2 место) и Кирилла Чурикова из Санкт-Петербурга (3 место).

Армеец поделился впечатлениями от заездов с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Свое выступление оцениваю на «четверку». Да, сбегал хорошо, выполнил план и поставленные цели. Я и тренерский состав удовлетворены. Но есть еще над чем задуматься в плане прохождения дистанций. Соперников оцениваю также хорошо – многие из них мои друзья, но во время старта мы все равны».

В самое ближайшее время военнослужащему предстоит принять участие в чемпионате России по конькобежному спорту, который пройдет в Иркутске с 23 по 27 декабря.