Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара в составе команды «Российская Федерация-2» завоевал «бронзу» на Международных соревнованиях по прыжкам с трамплина

14.12.2023

С 8 по 10 декабря в Нижнем Тагиле прошли Международные соревнования по прыжкам с трамплина на Кубок «Металлинвест». Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Данила Букин в составе команды «Российская Федерация-2» завоевал третье место.

В Кубке приняло участие около 80 спортсменов из различных регионов России, а также команды Беларуси и Казахстана. Несмотря на сильнейшие морозы, которые установились в эти дни на территории Свердловской области, организаторы провели запланированный старт, а летающие лыжники выявили сильнейших. Однако из-за погоды соревнования все же прошли по сокращённой программе, и вместо двух зачетных попыток проводилась только одна. Прыжки проходили на трамплине К-90.

Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Данила Букин выступал в составе команды «Российская Федерация-2» в формате «Микст» (команда состоит из двух мужчин и двух женщин). В этом виде состязаний участвовало 12 команд. Золотую медаль завоевала команда «Российская Федерация-1» набравшая 490,4 очка. На втором месте команда «Российская Федерация-3» набравшая 464,0 очка, на третьем месте команда «Российская Федерация-2» (Валерия Римденок, Данила Букин, Кристина Кручинина, Роман Трофимов) набравшая 460,7 очка.

«Состязания проходили в суровый уральский мороз, что даже канатная дорога выходила из строя, - прокомментировал соревнования рядовой спортроты ЦСКА/Самара Данила Букин, - но несмотря на это, мы показали сильную борьбу и достойный результат. У нас были серьёзные соперники из лучших прыгунов сборной России и Свердловской области. В составе команды «Российская Федерация-2», мы обыграли такие сильные команды как «Свердловская область» и «Московская область-1». Лично для меня эта победа была возможностью заявить о себе, показать, что со мной стоит считаться! Дальше буду готовиться к таким стартам как Спартакиада и чемпионат России».