Воспитанники спортшколы самарского филиала ЦСКА в составе сборной команды Самарской области стали серебряными призёрами Первенства России по фехтованию

11.12.2023

В период с 1 по 10 декабря в комплексе «Сириус Арена» г. Сочи пгт. Сириус Краснодарского края состоялось Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет (2009-2011гг.р.). В командных соревнованиях юношей на шпагах сборная Самарской области заняла второе место. Трое из четырёх участников самарской сборной команды – воспитанники спортивной школы филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара).

В командном первенстве по фехтованию среди юношей в виде оружия «шпага» участвовало 45 команд. Команда Самарской области в составе Исмаила Аюпова (СШОР(К) ЦСКА/Самара), Матвея Вербицкого (СШОР(К) ЦСКА/Самара), Александра Клюева (СШОР(К) ЦСКА/Самара) и Александра Ильина (СШОР № 17 Самара) завоевала серебряную медаль турнира, уступив команде из Москвы. Третье место заняла команда Московской области.

«Показали отличный результат, - поделился с пресс-службой тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич, - я очень доволен выступлением наших спортсменов ЦСКА. Следующие всероссийские соревнования с участием воспитанников нашей спортшколы будут проходить в январе, в Казани.»