Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки спортшколы ЦСКА-Хакасия самарского филиала ЦСКА стали золотыми призёрами сразу в двух республиканских соревнованиях

16.11.2023

Волейболистки спортшколы ЦСКА-Хакасия самарского филиала ЦСКА стали золотыми призёрами сразу в двух республиканских соревнованиях

Волейбольная команда СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия») филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) заняла первое место в Первенстве Республики Хакасия среди девушек до 17 лет и высшую ступеньку пьедестала на Кубке Республики Хакасия среди женских команд.

В Первенстве Республики Хакасия среди девушек до 17 лет принимало участие четыре команды - это команда спортшколы «ЦСКА-Хакасия», команда «Хакасия» с. Белый Яр, команда спортивной школы по игровым видам спорта г. Абакан и команда муниципального образования с. Аскиз. Во всех играх, беспрепятственная и абсолютная победа осталась за волейболистками спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» и как результат – верхняя ступень пьедестала. Второе место заняла команда спортшколы по игровым видам спорта города Абакан, третье – команда «Хакасия» села Белый Яр.

Следующим этапом для команды СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия») самарского филиала ЦСКА был плавный переход из игр Первенства в борьбу за открытый Кубок Республики Хакасия среди женских команд. В этом турнире соперники были более серьёзные, но и тут команда спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» оказалась на высоте, также одержав безоговорочные победы. 1 место и обладание Кубком Республики Хакасия по волейболу среди женских команд – СШ ОРК «ЦСКА-Хакасия», 2 место – команда «Фортуна» с. Белый Яр, 3 место – сборная команда Абакана «Сибирячка».

Впереди у нашей команды-победительницы, уже завтра, 17 ноября, выезд на отборочный этап международного турнира «Локоволей-2023», где они встретятся с сильнейшими командами девушек Сибирского Федерального округа в возрастной группе 2007- 2008 гг. рождения. Отборочный этап пройдёт с 19 по 22 ноября в городе Новосибирске, там будет разыгрываться единственная путёвка в финальную часть соревнований.

«Все эти соревнования, и Первенство, и Кубок для нашей команды были, по сути, подготовительными к отборочному этапу международного турнира «Локоволей-2023», - прокомментировала тренер-преподаватель спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» Ирина Золотухина.  – Наша команда настроена, мы безусловно готовимся, но всё же надеемся и на удачу, и в том числе потому, что уровень предстоящих соревнований достаточно высокий, там играют команды участницы профессиональных клубов, но я не сомневаюсь, что наша спортивная школа будет с ними достойно конкурировать. В прошедших играх хочу отметить качество наших игроков и выделить старания Киры Куриленко и Алины Брылёвой, которые внесли максимальный вклад в победу команды на том этапе, при этом скажу, что важен вклад каждого игрока – это командная игра и в общем зачёте команда уверенно провела все игры».

ЦСКА в СМИ