Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара – медалист Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

15.11.2023

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара – медалист Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

В понедельник, 13 ноября, были подведены итоги Всероссийских соревнований «На Призы Городского округа Коломна», которые прошли в минувшие выходные на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна». Это спортивное мероприятие стало 1-ым этапом Кубка Союза конькобежцев России.

На лед вышли более 180 юниоров и юниорок из России и Республики Беларусь. Конькобежцы выступили на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, в командном забеге-спринте (3 круга), командном забеге (6 и 8 кругов) и масс-старте (10 кругов).

Отличный результат на состязаниях показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сергей Бородулин. Спортсмен смог завоевать три «серебра» на дистанциях 500, 1500 и 5000 метров.

В первой дисциплине конькобежец армейского Клуба оставил на 3 месте соперника из Нижегородской области, но уступил 1 место противнику из Санкт-Петербурга. На пути в 1500 метров военнослужащий смог обогнать спортсмена из Кемеровской области, но отдал «золото» тому же конкуренту из Санкт-Петербурга. На дистанции в 5000 метров армеец обогнал атлета из Челябинской области, однако не сумел победить московского спортсмена.

«Свое выступление оцениваю удовлетворительно, результатами доловлен, - отметил рядовой. - Все три дисциплины прошли хорошо. Конечно, были незначительные ошибки, но это начало сезона, и я считаю, что стартовал отлично. Моей мотивацией стало обновить личные рекорды и отбор на Первенство России, что и получилось. Говоря же о моих соперниках, то многих из них я давно знаю, но когда выходишь на дистанцию – друзей нет, есть только противники, и это вдохновляет»,

В ближайшее время у военнослужащего намечается участие в Кубке России в г. Санкт-Петербург, а после - Первенство России, на которое он отправится в январе 2024 года.

ЦСКА в СМИ