Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Севастополе уволены в запас военнослужащие спортивной роты ЦСКА осеннего призыва 2022 года

15.11.2023

В Севастополе уволены в запас военнослужащие спортивной роты ЦСКА осеннего призыва 2022 года

Сегодня, 15 ноября, военнослужащие спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь завершили военную службу по призыву. 30 рядовых получили военные билеты из рук командира роты – старшего тренера спортивной роты майора Петра Недомеркова. Спортсмены были призваны в армию в ноябре 2022 года и несли воинскую службу без отрыва от тренировочного процесса и участия в соревнованиях различного уровня в составе сборных команд России.

Очередной год службы подразделения был непростым, тем не менее в активе военнослужащих севастопольской спортроты ЦСКА немало побед и достижений на спортивной арене. Во время военной службы по призыву армейцы завоевали 62 медали различного достоинства (26 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых).

Лучшие результаты за время несения службы показали:

– мастер спорта России по боксу Андрей Пегливанян (завоевал титул чемпиона России 2023 года в весовой категории до 54 кг. Кроме того, победа на XIV Международных соревнованиях памяти МСМК Николая Павлюка в Анапе позволила Андрею Пегливаняну выполнить норматив мастера спорта России международного класса);

– мастер спорта международного класса России по вольной борьбе Иналбек Шериев (в 2023 году стал победителем Первенства мира до 24 лет в Тиране (Албания) и Первенства России до 24 лет в Наро-Фоминске в весовой категории до 70 кг);

– мастер спорта России по регби-7 Владислав Стариченко (в составе сборной ВС РФ стал победителем первого в истории чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по регби-7, который состоялся в Москве. Владислав Стариченко был назначен капитаном сборной ВС РФ и признан лучшим игроком чемпионата. Награждён ведомственной медалью «За успехи в спорте»);

– мастер спорта России по дзюдо Ильяс Мурзабеков (в составе сборной ВС РФ стал победителем 41-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по дзюдо, который проходил в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго, в личном и командном зачёте в весовой категории до 100 кг. Этот результат обеспечил армейскому дзюдоисту выполнение норматива мастера спорта России международного класса. Представлен к награждению ведомственной медалью «За успехи в спорте»).

«Не каждому спортсмену удаётся попасть на службу в рядах ЦСКА, поэтому для меня это было очень важно и почётно, – поделился своими впечатлениями военнослужащий Ильяс Мурзабеков. – Преимуществом такой службы является то, что мы можем тренироваться и представлять ЦСКА на всероссийских и международных аренах. Самым значимым турниром за этот год у меня был чемпионат мира CISM по дзюдо. Алексей Евгеньевич Поддубный дал мне шанс представлять нашу страну в Доминикане, и я не мог подвести. От себя хотел бы поблагодарить всех, кто был связан со мной по службе, а также наших командиров за такую возможность!»

В мероприятии принял участие председатель регионального отделения МОО «Совет ветеранов спорта» (г. Севастополь) полковник в отставке Олег Терсков. Он вручил благодарственные письма на имя родственников Иналбека Шериева, Ильяса Мурзабекова и Владислава Стариченко. «Проявил себя как исполнительный и дисциплинированный военнослужащий. Благодаря добросовестному исполнению служебного долга, трудолюбию, спортивным заслугам и личным качествам вписал своё имя в славную историю Центрального спортивного клуба Армии», – указано в письмах в знак признательности за хорошее воспитание.

В конце встречи Олег Борисович кратко рассказал армейцам о себе, своей принадлежности к Вооружённым силам и к спорту, об истории 44 спортивного клуба и спортивной роты Черноморского флота, о его выдающихся спортсменах.

ЦСКА в СМИ