Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивная рота ЦСКА, г. Балашиха принимает новобранцев

15.11.2023

Спортивная рота ЦСКА, г. Балашиха принимает новобранцев

В спортивную роту г. Балашиха прибыли спортсмены для прохождения срочной военной службы в рядах спортивной роты Центрального спортивного клуба Армии. В этот осенний призыв новобранцами спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха стали 45 спортсменов, которые являются членами сборных команд России по своим видам спорта.

Нести военную службу по призыву будут в этой спортивной роте ЦСКА будут 1 мастер спорта международного класса, 21 мастер спорта России и 23 кандидата в мастера спорта России.

Военный комиссариат города Балашиха провел торжественную отправку призывников в сборном пункте. Там они прошли медицинскую комиссию, профотбор, получили вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты.

Звездный состав спортроты, в этот призыв представили уже титулованные спортсмены, в их числе мастер спорта международного класса по плаванию, победитель Первенств мира, Европы и России Максим Троценко, на его счету самый быстрый результат в мире среди юниоров на дистанциях 50 и 100 метров брассом; мастер спорта России по боксу, финалист Кубка мира 2022 г., победитель Первенства России Андрей Завгородний; мастер спорта России по боксу, призер Первенства Европы, победитель Первенства России Руслан Тхакушинов; кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, многократный победитель Первенств России, двукратный рекордсмен России в беге на 800м. Захар Соболев; кандидаты в мастера спорта России по волейболу, победители чемпионата России среди молодежных команд Михаил Сидоренко и Василий Капранов; кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике, победитель Первенства России, рекордсмен России Александр Бабенко; мастер спорта России по бейсболу, многократный чемпион России Данила Степанов.

На данный момент спортсмены приступают к прохождению курса молодого бойца это занятия по тактической, огневой, инженерной подготовке. В рамках которого они изучат общевоинские уставы, сдадут зачеты по физической
и строевой подготовке, получат инструктаж по безопасности военной службы. После прохождения курса торжественно примут присягу на верность Вооруженным Силам Российской Федерации.

ЦСКА в СМИ