На Всероссийских соревнованиях класса «А» памяти Б.Н. Никонорова боксеры СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 3 медали

13.11.2023

С 6 по 11 ноября в Москве прошли Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, заслуженного тренера России, заслуженного тренера Болгарии Бориса Николаевича Никонорова.

В течение шести соревновательных дней за право стать лучшим в своей весовой категории и титул мастера спорта бились представители более 150 спортсменов из 25 регионов России.

В каждом поединке молодые талантливые боксеры старались показать свое мастерство и достойно боролись за победу.

По итогам турнира трое представителей СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали медали. Кирилл Кирилюк вышел в своей весовой категории (до 75 кг) на 2 место. Два третьих места заняли Георгий Тен (весовая категория до 57 кг) и Александр Азин (весовая категория до 67 кг).

Борис Николаевич Никоноров - легенда бокса. Он внес большой вклад в развитие спорта. Серебряный призер чемпионата Европы. Многократный чемпион СССР. Всего за карьеру провел 265 боев, из них 250 завершил победой. В период с 1992 по 2007 г. занимал пост старшего тренера сборной Москвы по боксу.