Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский Кубок по регби-7 завоевала команда ОАБИИ

30.10.2023

Армейский Кубок по регби-7 завоевала команда ОАБИИ

С 28 по 29 октября на стадионе имени Славы Метревели в г. Сочи впервые прошли соревнования за Армейский Кубок по регби-7.

В турнире приняли участие победители и призеры чемпионата ВС РФ по регби-7 среди сборных команд военных округов, видов и родов войск, Кубка ВС РФ по регби-7 среди команд образовательных организаций высшего образования Минобороны России, Кубка Победы по регби-7. Одним словом на сочинском стадионе собрались сильнейшие сборные команды по регби-7 Вооруженных Сил Российской Федерации.

Борьбу за победу вели команды, представляющие Восточный военный округ, Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Омский автобронетанковый инженерный институт, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, Военную орденов Кутузова и Ленина академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого  и Черноморское высшее военно-морское орденов Нахимова и Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова.

Кубок проходил по смешанной система. По итогам группового этапа, который прошёл в первый день, без поражений его преодолели сборная ВВО и ОАБИИ.

Второй игровой день команды начали с игр с 1/4 финала, где сборная ТВВИКУ принесла первую сенсацию, обыграв сборную Военно-морского флота.

В полуфинале сборная ВКС преподнесла ещё одну сенсацию - победив одного из лидеров армейского регби сборную ВВО. Стоит отметить, что за обе сборные играли военнослужащие победители первого чемпионата Международного совета военного спорта по регби-7 среди военнослужащих. ВКС оказался сильнее 14:7.

В итоге в упорном финальном поединке сборная курсантов ОАБИИ в красивой и принципиальной борьбе победила сборную ВКС со счетом 14:12 и стала первым в истории победителем Армейского Кубка.

В матче за третье место сборная ВВО  обыграла ТВВИКУ со счетом 24:0.

Соревнование проходит в рамках Календарного плана физкультурных и спортивных мероприятия Вооруженных Сил РФ и Календарного плана Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ.

ЦСКА в СМИ