Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Взял мировое «золото»! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Иналбек Шериев – победитель юниорского Первенства мира по вольной борьбе

30.10.2023

Взял мировое «золото»! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Иналбек Шериев – победитель юниорского Первенства мира по вольной борьбе

В столице Албании – Тиране – завершилось Первенство мира по спортивной борьбе U-23. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 58 стран. С 23 по 29 октября комплекты наград разыгрывались среди борцов вольного и греко-римского стиля, а также в женской борьбе.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Иналбек Шериев завоевал на Первенстве мира золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке армейский борец победил представителя Японии Есиносуке Аояги со счетом 9:3, который занял вторую ступень пьедестала. Бронзовыми призёрами стал Кенан Хейбатов из Азербайджана и Георгий Элбакидзе из Грузии.

«Впечатления остались, конечно, очень хорошие. В Албании я был впервые. Готовился к Первенству во Владикавказе со сборной России. Провели хороший сбор, и к турниру я подошёл в отличной форме. Было пять непростых поединков с достойными соперниками. Первый бой провёл с азербайджанцем – чемпионом мира по молодёжи. В финале боролся с японцем, недавно он выступал на чемпионате мира. Мой первый тренер – Заслуженный тренер России Анатолий Маргиев. В данный момент я тренируюсь под руководством Заслуженного мастера спорта России Анзора Уришева. Моим выступлением он тоже очень доволен», – побеседовал с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Иналбек Шериев.

Спортсмены сборной России, выступавшие на Первенстве мира по спортивной борьбе в индивидуальном нейтральном статусе, были на высоте. Они смогли завоевать 18 медалей, из них 10 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Фото: United World Wrestling

ЦСКА в СМИ