На чемпионате и Первенстве Забайкалья триатлониста СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 14 медалей

26.10.2023

22 октября в г. Чите состоялись чемпионат и Первенство Забайкальского края по дуатлон-кроссу.

В соревнованиях приняли участие в общей сложности 45 спортсменов, 35 из них - обучающиеся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Атлеты состязались сначала на 3-километровой беговой дистанции, затем боролись за победу в ходе 10-километровой велогонки и в завершение вновь соревновались на  беговой дистанции протяженностью 1,5 км.

В результате соревнований армейские триатлонисты завоевали 14 медалей, из них 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.

В своих возрастных категориях «золото» соревнований завоевали Владислав Попов, Василий Эпов, Анастасия Гарипова, Семен Борщов и Сергей Чанов.

Серебряные медали армейской команде принесли Александр Эпов, Максим Егоров, Юлия Наумова, Марк Котенков, Павел Тонких и Алина Штром.

«Бронзу» заслужили Екатерина Дроздова, Андрей Иванов и Иван Хуснулин.

Тренируют армейских спортсменов С.Е. Супроник и А.В. Леонова.