Четвёрка рядового спортроты ЦСКА/Самара заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по бобслею

26.10.2023

25 октября на санно-бобслейной трассе «Санки» города Сочи четвёрка пилота рядового спортивной роты ЦСКА/Самара Байры Атаева заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по бобслею.

Первое место у экипажа Евгения Стецко из Красноярского края, их лучший результат на старте 5,02 и финиш 56,02. Экипаж рядового спортивной роты ЦСКА/Самара Байры Атаева в составе: боковые разгоняющие - слева Батырхан Сагитов, справа Алексей Макаров и задний разгоняющий Дмитрий Абрамов, показал лучшее время на старте 5,27 финиш 56,08 и в итоге занял второе место. Третье место у экипажа Бориса Прокофьева из Орловской области, они ехали сидя с шестого виража и поэтому у них были другие отсечки.

«Соперник показал лучшее время на старте и хорошую, стабильную езду. Несмотря на то, что мы заняли второе место эти соревнования, для нашего экипажа, считаю успешными – прокомментировал победу военнослужащий спортроты самарского филиала ЦСКА Байры Атаев.  - Для разгоняющего Батырхана Сагитова эти соревнования были первыми, и я рад, что у нас получилось сделать всё, что мы тренировали».

Следующие соревнования для спортсмена спортроты ЦСКА/Самара Байры Атаева – это Первенство России до 27 лет. Официальные тренировочные заезды начались уже сегодня, 26 октября, они будут идти два дня. 28 октября Байры Атаев выйдет на соревновательный лед в составе двойки, а 30 октября в составе четвёрки.