Воспитанники СШ (ОРК) СКА г. Ростов-на-Дону завоевали 12 наград на областных соревнованиях по плаванию «Осенние старты Дона»

26.10.2023

С 20 по 22 октября на базе спортивной школы №5 в городе Шахты прошли областные соревнования по плаванию «Осенние старты Дона». В которых приняли участие воспитанники 24 спортивных клубов Ростовской области. Всего около 600 юных пловцов. По итогам турнира воспитанники СШ (ОРК) СКА г. Ростов-на-Дону завоевали 12 медалей: три золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

Андрей Коршик завоевал сразу две золотые награды, выиграв заплывы на дистанциях 100 м баттерфляй среди юношей 13-14 лет и 200 м баттерфляй. Также на его счету «серебро» на дистанции 50 м баттерфляй.

Обладателем золотой награды также стал Всеволод Север на дистанции 200 м баттерфляй среди юношей 11-12 лет. А на дистанции 10 м баттерфляй он завоевал бронзовую медаль.

Серебряные награды на соревновании завоевали Алена Зубахина на дистанции 50 м на спине среду девушек 13-14 лет и Анна Логашова на дистанции 100 м баттерфляй среди девушек 11-12 лет.

На третью ступень пьедестала в своих заплывах попали Никита Паляничка на дистанции 50 м вольным стилем среди юношей 11-12 лет, Андрей Скороход – 50 м на спине среди юношей 15-16 лет, Арсений Попов – 50 м на спине (юноши 11-12 лет), Евгений Бердников – 50 м брасс (юноши 11-12 лет), Амалия Диденко – 100 м баттерфляй среди девушек 11-12 лет.