Рядовой спортроты ЦСКА/Самара – победитель Всероссийских соревнований по бобслею в двойке

25.10.2023

23 октября на Всероссийских соревнованиях по бобслею на санно-бобслейной трассе «Санки» в городе Сочи военнослужащий спортивной роты ЦСКА/Самара Байры Атаев занял 1 место в соревновании двоек.

Результат экипажа Байры Атаева 1.54,58 он на 1,75 секунды опередил экипаж Бориса Прокофьева, результат которого 1.56,33 и 2 место. Двойка Роман Искандаров с результатом 2.07,57 занял 3 место.

«Победа на этих соревнованиях для меня особо ничего не изменила. Моей основной задачей было показать хорошую и стабильную езду, - прокомментировал своё выступление рядовой спортроты ЦСКА/Самара Байры Атаев. - Эти соревнование для меня прошли успешно, вместе со своим разгоняющим Алексеем Макаровым мы показали хорошее стартовое время и успешное прохождение трассы, получилось сделать все, что отрабатывали на тренировках, а в некоторых местах даже лучше. Соперники тоже молодцы, показали хорошее стартовое время и стабильное прохождение трассы. Следующие соревнования у меня будут в четырехместном экипаже, которые пройдут 24 октября, потом день отдыха и начнутся тренировочные заезды на Первенстве России до 27 лет – это для меня будут самые главные старты в этом году».