Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Вусал Алиев – серебряный призёр Международного турнира по боксу «Золотая перчатка» в Сербии

24.10.2023

В сербском городе Чачак завершился 66-й Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «Золотая перчатка» (The 66th Elite Men`s Golden Glove). Один из старейших турниров Старого Света проходил на базе спорткомплекса «Младост» с 18 по 21 октября, куда съехались 66 спортсменов из 15 стран мира. В финал соревнований вышли 11 российских боксёров, семеро из них завоевали золотые медали.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по боксу Вусал Алиев внёс свой вклад в успех сборной России, завоевав «серебро» в весовой категории до 71 кг. В финальном бою армейский спортсмен уступил сербу Игору Рогичу (0:3), который был удостоен золотой медали. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Бенни Низард (Франция) и Антонио Биссет (Куба).

– Готовился к турниру я в Севастополе, тренировался в родном зале. Впечатления остались очень положительные, ведь я выступал за свою страну. И мне этот опыт понравился. Провёл три боя, самым трудным оказался финал.

Своё выступление не могу оценить высоко, потому что занял второе место. Тренер сказал кратко: «Приезжай, будем работать», – побеседовал с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Вусал Алиев.

По итогам турнира, Сборная России заняла первое общекомандное место. На счету российских боксёров 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль (46 очков). Второе место заняли хозяева соревнований – сербы завоевали 34 очка. На третьем месте – сборная Франции (12 очков).

Вусал Алиев тренируется в Севастополе (СШОР №4 по боксу) под руководством Руслана Кудрявцева.