Армейская команда завершила чемпионат Смоленска победой

19.10.2023

18 октября команда воспитанников отделения футбола СШ (ОРК) филиала 2006 г.р. «Камея-СКА» провела заключительный матч чемпионата города Смоленска по футболу.

Уже традиционно старшая команда воспитанников филиала выступает в чемпионате города Смоленска и в чемпионате Смоленской области. В этих турнирах воспитанникам противостоят лучшие взрослые команды города и области. И если в чемпионате области команда «Камея-СКА» играет сильнейшим составом, то чемпионат города – своего рода площадка для экспериментов. Здесь тренеры дают поиграть всем игрокам команды, включая резервистов. Но даже таким составом армейская команда держится в группе лидеров чемпионата.

Перед заключительным матчем «Камея-СКА» занимала пятое место. На своем поле армейцы принимали «бронзового» призера – команду «Днепр». Игра выдалась упорной. Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме мяч в ворота «Днепра» забил Никита Ионов. Больше голов в матче не было. Армейцы одержали победу в матче со счетом 1:0.

По результатам этой игры «Камея-СКА» поднялась на 4 место из 11 команд чемпионата. Останутся ли армейцы на 4 строчке или станут пятыми зависит от результата их конкурента СК «Печерск» в последней игре чемпионата. А чемпионом города Смоленска стала команда «Союз».