Три медали со Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в копилке ЦСКА благодаря воспитанникам спортшколы самарского филиала армейского Клуба

19.10.2023

16 октября подвели итоги 51-ых Всероссийских соревнований по спортивной (греко-римская) борьбе среди юношей памяти дважды Героя Советского Союза летчика Ивана Полбина, которые прошли в Ульяновске в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение». В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 20 регионов страны.

На ковер вышли и борцы спортшколы самарского филиала ЦСКА, которые смогли заявить о себе, показав достойные красивые бои и составив конкуренцию серьезным противникам - призёрам Первенств России, победителям чемпионатов Федеральных округов.

Всего самарские армейцы завоевали 3 медали – 1 «золото» и 2 «бронзы».

На первом месте в весовой категории 32 кг турнир завершил Денис Соколов. Спортсмен оставил позади Савелия Девятайкина из Республики Мордовия (2 место) и Вячеслава Душкова из Кировской области (3 место).

Бронзовыми призерами стали Тимур Макаров (44 кг) и Александр Юсов (35кг). Первый борец смог сначала попасть в ¼ финала, где одолел Максима Конюхова из Ульяновской области и смог пройти в полуфинал соревнований в своей категории. В схватке с

Ильей Преминовым из Нижегородской области армеец уступил сопернику и заработал третье место на пьедестале. Места распределились следующим образом: 1 место – Армен Оганян из Самарской области, 2 место – Илья Преминов из Нижегородской области, 3 место – воспитанник спортшколы ЦСКА/Самара Тимур Макаров и Артем Кудряшов из Республики Марий Эл.

Второй борец Александр Юсов вырвал «бронзу» в противостоянии с Артемом Грецовым из Республики Марий Эл и Эмином Гурбановым из Ульяновской области, которые заняли первое и второе место соответственно.

Готовил ребят к этим состязаниям их наставник - тренер по греко-римской борьбе Рустам Гилязов.