Воспитанник самарской спортшколы ЦСКА выиграл «бронзу» в турнире городского округа Самары по дзюдо среди юниоров

19.10.2023

Накануне, в самарском спортивном комплексе МТЛ-Арена, прошел турнир городского округа Самара по дзюдо среди юниоров 2002-2006 г.р. посвящённый памяти легендарного тренера Анатолия Петровича Потапова. Воспитанник спортивной школы филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Нуриэль Тынчтыков, в весовой категории 66 кг, занял третье место.

Анатолий Потапов, в честь которого проводился турнир, первым в Самаре основал секцию дзюдо. Бывший самбист «заболел» японской борьбой в 70-х. Многие нынешние тренеры и - его ученики.

«Данный турнир был этапом подготовки к Первенству Приволжского Федерального округа, которое пройдет уже 22 октября в Оренбурге, - прокомментировал соревнования тренер-преподаватель Илья Паршиков, -  несмотря на то, что Нуриэль Тынчтыков поставленные задачи выполнил частично, выступил он достаточно хорошо, есть возможность его подкорректировать и на предстоящем Первенстве ПФО результат постараемся улучшить».

Итоги турнира в весовой категории 66 кг: 1-е место у Георгия Гагонина из СШОР №14-Динамо/Самара, 2-е место - у Данила Паршикова воспитанника той же СШОР № 14 Динамо/Самара, 3-е место разделили Нуриэль Тынчтыков СШОР(К) ЦСКА/Самара и Алишер Хайдаров ДЮСШ № 2/Чапаевск.